Ренарс Кауперс эмоционально об ушедшем артисте: "Мы не успели..."

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ренарс Кауперс
Ренарс Кауперс Фото: Edijs Pālens/LETA

17 октября ушел из жизни музыкан и телеведущий Валтерс Фриденбергс. О его уходе горюют его друзья, коллеги и поклонники. В интервью передаче "Панорама" певец Ренарс Кауперс рассказал, что на следующей неделе у них была запланирована запись совместной песни. "К сожалению, мы не успели...".

"Новость о том, что болезнь побеждена, была такой вдохновляющей и приободряющей. Но она вернулась с двойной силой, и человек был не способен ей сопротивляться.

Очень жаль, что мы не успели записать одну песню. Запись была запланирована на следующую неделю",

- рассказывает Ренарс Кауперс.

"К сожалению, мы не успели, но эта песня "Gaismiņa, teci man pa priekšu, es tev sekošu pa pēdām" будет посвящена Валтерсу",

- подчеркивает музыкант. 

Как сообщалось ранее, в 2016 году после обследования у Валтерса Фриденбергса был обнаружен рак. Музыкант прошел несколько курсов химиотерапии и операции, но летом этого года болезнь вернулась, а потому было принято решение продолжить лечение в Берлине. 

Фриденбергс родился 1987 году, учился в Рижской основной школе им. Залиша, Рижской 1-й детской музыкальной школе, Рижской 1-й гимназии, а также окончил Латвийский университет, где получил степень бакалавра по политологии.  

Свою музыкальную карьеру Фриденберг начал в возрасте двух лет на Латвийском радио в вокальном ансамбле Dzeguzīte, но широкую известность приобрел как участник группы Putnu balle. 2005 году вместе с Карлисом Бумейстерсом представлял Латвию на конкурсе "Евровидение" с композицией The War Is Not Over, завоевав пятое место. В 2011 году Фриденбергс стал вокалистом группы Tumsa.

Валтерс Фриденбергс работал на Латвийском телевидении, где вел этап национального отбора на конкурс "Евровидение", а также передачу "Умный, и еще умнее". 

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх