"Надо было лезть через окно!": Женщина заплатила 400 евро и не могла попасть в съемную квартиру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Publicitātes foto

Многодетная Ирина заключила договор об аренде квартиры, заплатила деньги и думала, что в ближайшее время у нее с детьми будет крыша над головой. Но, вернувшись домой, женщина не смогла открыть двери арендного жилья и ей пришлось лезть в окно. Почему хозяйка без предупреждения поменяла замки? Об этом рассказывает передача Bez tabu на канале TV3.  

"Я заплатила деньги, а со мной так поступили", - говорит Ирина. 

Журналисты Bez tabu хотели связаться с хозяйкой квартиры, но она в интервью отказала. Пообщаться по телефону согласилась вторая хозяйка жилья, которая сейчас находится за границей, но она в курсе происходящего.  

Элла, хозяйка квартиры: "Нам такие жильцы не нужны. Она не выполняет условия договора и обвиняет нас на нашей же территории". 

Ирина:

"Я с детьми десять лет снимаю жилье, но в такой ситуации оказалась в первый раз. За полтора месяца хозяйка получила 400 евро и гонит меня из квартиры". 

Ирина рассказала, что начала снимать квартиру 15 сентября. Женщина заплатила 200 евро за первый месяц и 200 евро за последний месяц, и в октябре оплатила коммунальные платежи за сентябрь. 15 октября начался конфликт с хозяйкой квартиры, которая попросила оплатить коммунальные счета за следующий месяц. 

Ирина говорит, что такой договоренности не было и платеж она произведен за предыдущий, а не новый месяц. В ноябре конфликт продолжился - хозяйка пришла за деньгами уже 10 числа.  

"У меня зарплата 15 числа и в этот день я плачу арендную плату и по счетам", - говорит Ирина. 

В результате хозяйка квартиры сменила замки, оставив Ирину с детьми на улице. Женщина обратилась в полицию самоуправления, а та подключила для решения ситуации социальную службу. Были вызвана спасатели, которые помогли Ирине попасть в квартиру через окно.  

В подобных ситуациях самоуправление не допускает, чтобы семья с детьми оказалась на улице. Им предлагают временное жилье, но Ирина не просила о такой помощи и отправилась ночевать в Ригу к маме. 

Юрист Инесе Брикена советует все моменты прописывать в договоре - дату оплаты, проживание животных, других членов семьи. Видимо, в данном случае в договоре не все момменты были оговорены и поэтому возникли разногласия.  

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх