Гиргенсонс забил второй гол в НХЛ. Посмотри, как это было!

ВИДЕО
Земгус Гиргенсонс
Земгус Гиргенсонс Фото: AP/Scanpix

Латвийский хоккеист Земгус Гиргенсонс забросил свою вторую шайбу в этом сезоне в регулярном чемпионате НХЛ. К сожалению, этого оказалось недостаточно для победы его команды.

"Баффало Сейбрз", за который выступает Гиргенсонс, на выезде уступили "Тампа-Бэй Лайтнинг" со счётом 4:5 (2:3, 1:0, 1:2).

Таким образом, завершилась победная серия "Сейбрз", которая насчитывала 10 матчей подряд.

Гиргенсонс забил гол в середине второго периода, сравняв счёт (1:1). Латвийский хоккеист сумел изменить траекторию полёта шайбы, после удара Расмуса Ристолайнена.

В общей сложности Гиргенсонс в этом матче провёл на льду 14 минут, сделал два броска по воротам соперника, а также применил 2 силовых приема.

Дважды за "Сейбрз" в этом матче отличился Сэм Райнхарт. Ещё один гол забил Тедж Томпсон.

По ходу встречи "Сейбрз" вели в счёте сначала 2:1, затем 4:3, но в итоге сильнее оказались хоккеисты "Тампы".

24-летний Гиргенсонс в этом сезоне провёл 24 матча, забросил 2 шайбы и сделал 4 результативные передачи.

После поражения в этом матче "Сейбрз" опустился в турнирной таблице на 3-е место.