В Вентспилсском порту из-за ветра ограничено движение больших судов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Буря в Павилосте
Буря в Павилосте Фото: Līva Liepiņa

В настоящее время в Вентспилсском порту скорость ветра составляет до 18 метров в секунду, и движение больших судов ограничено, рассказала агентству ЛЕТА руководитель порта по общественным отношениям Инга Иевиня.

Вчера большие суда также не входили или не выходили из порта.

В отделе общественных отношений и коммуникации Рижского свободного порта агентству ЛЕТА сообщили, что порт не закрыт и закрывать его не планируется, судовое сообщение происходит как обычно.

Галерея: Буря в Павилосте

Как уже писал Русский TVNET, вечером в среду на Ригу и на Латвию в целом обрушилась метель - снегопад с сильным ветром причиняет неудобства как пешеходам, так и автоводителям. Скорость ветра в столице уже достигла 30 километров в час и продолжает увеличиваться.

Как сообщают пользователи соцсетей, проехать по дорогам просто невозможно - в снежной каше со льдом внизу буксует даже новая зимняя резина. Кроме того, обильные осадки существенно ограничивают видимость. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх