У известной голливудской актрисы нашлись латвийские корни

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix / ekrānuzņēmums

Голливудская актриса Рашида Джонс, звезда фильма "Социальная сеть", в популярном документальном сериале канала NBC "Ты думаешь, кто ты?" ("Who Do You Think You Are?"), рассказала о том, что имеет латвийские корни и посетила родину предков.

Актриса, известная по фильму "Социальная сеть" (The Social Network) и ряду популярных сериалов ("Офис", "Парки и зоны отдыха"), в интервью рассказала о том, что ее мать, актриса Пэгги Липтон (известная по сериалу Дэвида Линча "Твин Пикс") имеет латвийские корни. Мать Пэгги Липтон Рита Розенберга, родившаяся в Дублине в 1905 году, переехала в США в возрасте 13 лет в 1926 году. В свою очередь мать Риты Джинни родилась в Российской империи в городе Айзпуте. 

В сериале "Ты думаешь, кто ты?" показано, как Рашида отправляется в Ригу, где встречается с архивариусом Ритой Богдановой, а затем едет в Айзпуте, где ее еврейские предки жили в течение нескольких поколений, начиная с 18-го века. 

Смотрите видео

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх