Перемены в Рижской думе: комитеты возглавили Фальков и Розентале

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вадим Фальков
Вадим Фальков Фото: Lita Krone/LETA

Сегодня на внеочередных заседаниях комитетов Рижской думы по делам транспорта и сообщения и по социальным вопросам их новыми председателями избраны депутаты Вадим Фальков и Байба Розентале.

Фальков много лет проработал водителем троллейбуса и после избрания в Рижскую думу совмещал две работы. "Это сейчас очень важно для предприятия Rīgas satiksme, потому что защита интересов трудового коллектива - наш приоритет", - отметил мэр Риги Нил Ушаков.

Розентале является долголетним директором Латвийского инфектологического центра, с июня 2009 года до марта 2010 года была министром здравоохранения.

Как сообщалось, фракция "Согласия" в Рижской думе решила сменить своих представителей в руководстве двумя думскими комитетами и фракцией, сообщил агентству ЛЕТА мэр Риги Нил Ушаков.

Руководитель комитета по делам транспорта и сообщения Вадим Баранник и руководитель комитета по социальным вопросам Ольга Вейдиня решили перейти на должности заместителей председателя фракции "Согласия".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх