Кандидатом в министры экономики от KPV LV может стать Ральф Немиро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ральф Немиро
Ральф Немиро Фото: Edijs Pālens/LETA

Партия "KPV LV" может обсудить выдвижение на должность министра экономики депутата Сейма Ральфа Немиро, свидетельствуют имеющаяся в распоряжении агентства ЛЕТА информация.

Как сообщалось, прежний кандидат "KPV LV" на эту должность Дидзис Шмитс в пятницу снял свою кандидатуру.

Руководитель фракции "KPV LV" в Сейме Атис Закатистов после встречи формирующих правительство партий в субботу не назвал возможных кандидатов на должность министра экономики, сообщив, что решение может быть принято в понедельник, 21 января.

Ранее "KPV LV" планировала выдвинуть Немиро на должность парламентского секретаря Минфина. Если партия выдвинет его на должность министра экономики, то на пост парламентского секретаря Минфина может быть выдвинут Закатистов, свидетельствует неофициальная информация.

Как сообщалось, вчера партии достигли соглашения по правительственной декларации, и голосование по утверждению нового правительства запланировано в среду, 23 января.

Кандидат на пост премьер-министра Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") после встречи партий в субботу сообщил журналистам, что политики фактически договорились о содержании декларации. В понедельник утром партии вновь встретятся, чтобы окончательно согласовать ее текст.

Кариньш ждет от партий, что до вечера 21 января они примут официальные решения об участии в правительственной коалиции. Также Кариньш ожидает, что "KPV LV" выдвинет нового кандидата на должность министра экономики.

Как прошла встреча Кариньша и KPV LV?

В переговорах о формировании правительства участвуют "Новое Единство", Новая консервативная партия, "Для развития/За!", "KPV LV", "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх