Оборот магазина Ikea за первые два дня работы в Риге: сотни тысяч евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В магазине шведской мебельной сети IKEA, который открылся в Риге 30 августа прошлого года, оборот в первые два рабочих дня составил 657 500 евро, свидетельствуют данные "Firmas.lv".

В том числе доход управляющей магазином SIA Paul Mason Properties за прошлый финансовый год с 1 сентября 2017 года по 31 августа 2018 года составил 654 300 евро, доходы от услуг  - 3200 евро.

Вместе с этим Paul Mason Properties закончил финансовый год с убытками в размере 5,06 млн евро. В докладе компании указано, что убытки связаны с открытием магазина и были предусмотрены в бизнес-плане. Она планирует компенсировать их доходами в последующий период.

 Швед Ингвар Кампрад зарегистрировал торговую марку IKEA, когда ему было 17 лет в 1943 г. Однако первая IKEA открылась в 1958 г. В 1963 г. сеть вышла на международный рынок, открыв магазин в Норвегии. Сейчас IKEA работает почти в 60 странах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх