"Я отрежу тебе ноги, если ты выйдешь замуж": эстонец превратил жизнь британки в ад

Жесть!
rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

24-летний Кейо из Эстонии отправлен за решетку в Великобритании на 21 месяц, поскольку он хотел убить блогершу из Ливерпуля, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Daily Mail передает, что 24-летний Кейо познакомился с блогершей из Ливерпуля в январе 2017 года через компьютерную игру Roomscape. Перед поездкой в Ливерпуль он угрожал блогерше в сообщениях, что придет к ней и сначала воспользуется ею сексуально, а после этого убьет. В то же время он обещал ей отрезать ноги, если она с кем-то свяжется или выйдет замуж.

Хотя полиция предупреждала Кейо, чтобы он оставил девушку в покое, в апреле 2018 года он оказался возле ее дома. Перед тем как постучаться в дверь, он сделал фотографию в ее саду и опубликовал снимок в Twitter.

Дверь ему открыл отец девушки, который пытался объяснить ему, что она там не живет. В руках Кейо был блокнот, в котором были записаны имена отца и матери блогерши. После того как отец заметил эту запись, он вызвал полицию.

Кейо не остановился на этом и пошел к соседям, которые были о нем заранее предупреждены и никакой информации о блогерше не сообщили.

На следующий день на место событий прибыла и полиция, которая увидела Кейо в стоявшей вдали машине, в которой он пытался спрятаться на заднем сиденье. За рулем был его отец. После потасовки полицейским удалось вытащить их из машины. Они были задержаны.

Полицейские нашли в автомобиле скотч, отвертку, коричневые кожаные перчатки, маску на лицо, карманный фонарик, ремень, флягу с аммиаком, шприц и иглу, театральный бинокль, искусственные цветы и вещь, которую стражи порядка назвали золотой секс-игрушкой.

Прокурор Кеннет Грант сказал, что 8 марта 2017 года Кейо отправил блогерше электронное письмо, где написал, что цель его жизни - найти девушку и убить. Он писал, что подкрадется к ее дому, оглушит и похитит ее. Потом подождет, пока она проснется, отрежет ей волосы и разденет.

Кейо также писал:

"Я тебя изнасилую и сделаю тебе ребенка. Потом свяжу тебя и буду пытать часами, используя плетку и другие предметы, которые у меня будут с собой, чтобы заставить тебя страдать, чтобы ты почувствовала то, что я чувствовал все эти годы.

Потом я закончу это все, ударю тебя кухонным ножом в грудь и буду смотреть, как ты медленно умираешь".

Отца Кейо задержали по подозрению в соучастии, но позже отпустили, не предъявив обвинения.

Его мать сказала, что шприц у него был для введения лекарства себе. Аммиак  предназначен для его эпилептических припадков. Мать сказала, что он уже с детства носит с собой отвертку, а перчатки были, поскольку он боится трогать вещи.

Ливерпульский судья посчитал, что всем вещам можно найти объяснение, но Кейо со своим нездоровым мышлением может что-то натворить. Врачи установили, что у него синдром Аспергера вместе с аутизмом и тревожным расстройством, но не посчитали необходимым отправлять его не в тюрьму, а на лечение.

Судья отметил, что такая киберпреступность стала чумой 21-го века и что молодой человек стал причиной страха и беспокойства у своей жертвы, из-за чего жертва не могла спать.

Суд приговорил его к 21 месяцу тюрьмы и выдал запрет на приближение к девушке и ее близким.

Служба иммиграции Великобритании забрала паспорт Кейо, и он будет выслан из страны, когда отбудет наказание.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх