Звезда недели: Ихтиандр внеземного происхождения родом из Латвии - певец Витас

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Витас
Витас Фото: Скриншот видео Youtube

19 февраля день своего рождения отметил популярный исполнитель Витас (наст. имя - Виталий Владосович Грачев). Русский TVNET собрал для своих читателей самые интересные факты из биографии исполнителя.

Артист наш земляк – он родился в Даугавпилсе, но почти сразу родители переехали в Одессу.

Там же окончил школу. Три года мальчик учился игре на аккордеоне в музыкальной школе.

Детство Витаса прошло в театре пластики и пародии. В эти же годы он увлекся движениями Майкла Джексона и их выучил их.

В юные годы певец перебрался в Москву. После этого начался его звездный час.

Витас
Витас Фото: скриншот видео

Эпоха "Оперы N2":

Он ворвался в российский шоу-бизнес как ураган. Своим уникальным фальцетом, в буквальном смысле, разбивал стекла. А необычная внешность заставляла сомневаться, что этот певец с жабрами земного происхождения. 

Его вокальные данные неоднократно подвергались сомнению и всевозможной критике.  

"Витас изначально задуман как проект, шокирующий публику, но не вокальными данными, а общей ситуацией, которая нагнетается вокруг него.

Главную роль здесь играет поддержка СМИ. А вокальные данные Витаса я бы поставил на второе место", 

- приводит слова Аркадия Укупника издание "Вокруг ТВ".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

А вы знали, что Витас не только хорошо поёт, но ещё и прекрасно танцует? Будучи большим фанатом Майкла Джексона, в нашей студии в день своего 40-летия @vitasroom станцевал под легендарную "Billie Jean" ? Cover by @fruktbl #витас #michaeljackson #billiejean #вечернийургант #vitas #fruktbl #луннаяпоходка #urgantshow

A post shared by Вечерний Ургант (@vecherniy_urgant) on

По другой версии, на съемках "Рождественских встреч" сама Алла Пугачева устроила ему сеанс прослушивания. Парень "взял" ноту, и все замолчали. Никто не мог понять как у него был устроен голосовой аппарат, что и породило немало слухов: говорили, что у парня есть жабры, и что он вообще - амфибия.

Вездесущий "Седьмой элемент":

Эта композиция получила широкое распространение в Сети и пародила многочисленные ремиксы, мемы и пародии, а видео снятое на "Голубом огоньке" в 2001 стало вирусным. 

В 2015 году популярность вновь настигла певца. Ролик стали размещать в американских СМИ. 

Позднее клип опубликовали на YouTube-канале Random Channel, на момент написания статьи у ролика уже более 75 млн просмотров.

Витас объездил с концертами несколько десятков стран мира.

Особенно артист полюбился в Китае.  Фан-клуб исполнителя в Китае насчитывает более 1 миллиона человек, а в Шанхае установлена статуя в честь него.

Также у певца есть опыт игры в кино ("Мулан", производства КНР).

Имя Витаса переодически появляется в СМИ из-за инцидентов, которые несут уголовную и административную ответственности.

Артист счастлив в браке с супругой Светланой Гранковской. У пары двое детей - сын Максим и дочь Алла. 

В дискографии артиста два студийных альбома: "Улыбаться нельзя"(2003) и "Женщина в лексусе"(2006), а также сборники - "12 лет вместе" (2004), "Секреты красоты"(2011). Певец выпустил 4 сингла: "Дебил" (2003), "Капают слезы" (2004), "Проститься" (2004), "Семь нот" (2005).

Возвращение:

В 2018 году вышел новый клип артиста на песню, которая была записана совместно с американским артистом Nappy Roots. В ролике певец предстает в качестве пришельца из космоса, который отправяется на Землю и устраивает шумную вечеринку. Съемки видео проходили в Америке. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх