10 февраля в одном абзаце Первая медаль Латвии, Covid-сертификаты остаются, новый фрагмент торпеды

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AFP/SCANPX

Отличная спортивная новость - бронзовая медаль наших саночников! Кроме этого, новостей тоже хватает - читайте о них в нашей подборке.

События дня в одном абзаце

Наши поздравления латвийским саночникам - первая медаль на Олимпиаде. Ура-ура, так держать! В остальных видах спорта чуть похуже - Денис Васильев упал во время произвольной программы и занял 13-е место в общем зачете, а хоккейная сборная Латвии проиграла шведам в первом матче. Зато фигуристка Камила Валиева вышла на тренировку, несмотря на скандал с допингом. Об этих и других событиях Олимпиады подробнее можно прочитать в наших дневниках. Но Олимпиада не означает конец другого события мирового масштаба - пандемии! В Латвии выявлено 11 599 случаев Covid-19, скончались 9 человек. Возможно, поэтому Сейм пока не готов отказываться от системы сертификатов. Мировая ситуация не лучше: число случаев растет, но, несмотря на это, во многих странах ограничения ослабляют. Даже эксперты и специалисты не могут сказать, когда закончится пандемия. Но ясно одно - болеть коронавирусом не надо. Личный опыт переболевших несколько пугает. Из других новостей: на барахолке Latgalīte сносят киоски, а интернет-банк Swedbank не работал несколько часов. Очень много криминальных новостей: польский дальнобойщик заблудился и вызвал аварию; в тяжелое ДТП попал микроавтобус - пострадали пять человек; драка четырех мужчин стала причиной изъятия двух детей из семьи, а в Пурвциемсе неизвестный опустошил кассу ресторана Ezītis miglā. Между тем на пляже в Лиепае нашли еще один фрагмент торпеды. Латвийцы пытаются бороться за чистоту, сортируют мусор, но это зачастую оказывается невыгодно. Но иногда в Латвию надо возвращаться даже тем, кто уехал. Например, для того, чтобы сменить фамилию, как недавно разведенной актрисе Агате Муцениеце.

Все обсуждают

Громкое дело из России. За действия в компьютерной игре 16-летнего школьника приговорили к пяти годам колонии. В комментариях люди реагируют по-разному.

Чем себя порадовать

Как могут не порадовать красивые фотографии красивых девушек? Не могут, конечно. Порадуйтесь и вы!

Видео дня: Дороги и тротуары Латвии очень скользкие - как с этим бороться? В социальный сетях появился дельный лайфхак!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх