МИД: Латвия может вступить в ОЭСР весной следующего года

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova/LETA

Латвия может вступить в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) весной следующего года. Об этом сообщил на организованной Латвийской торгово-промышленной палатой конференции «День экспорта» госсекретарь МИД Андрей Пилдегович.

Переговоры о вступлении в организацию могут завершиться в конце этого года, а полноправным членом ОЭСР Латвия станет весной 2016 года.

На днях ОЭСР представила в Риге первый обзор экономики Латвии, в котором отмечено, что для повышения конкурентоспособности экономики государству необходимо наращивать продуктивность и увеличивать эффективность госсектора, а также не допускать образования «пузырей».

ОЭСР отмечает, что Латвия достигла существенного прогресса в проведении структурных реформ, что позволило ей вступить в еврозону. По мнению экспертов, в этом году ВВП Латвии вырастет на 3,2%, а в будущем году - на 3,3%.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх