Правительство в декабре начнет работу над налоговой политикой

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Работа над основными принципами налоговой политики начнется в декабре, заявил сегодня министр финансов Янис Рейрс на дискуссии «Налоговая политика: соблюдаются ли интересы общества и предпринимателей».

Министр напомнил, что бюджет 2016 года разрабатывался в сложных условиях. Правительство не могло полноценно работать над бюджетом, так как в начале года Латвия председательствовала в Совете ЕС, а значительная часть сотрудников Минфина занималась проблемами Греции, так что разработка бюджета началась лишь в августе, сказал Рейрс.

Ранее предприниматели критиковали процесс разработки бюджета 2016 года и изменения в налоговой политике, а затем правительство договорилось с предпринимателями о том, что в 2016 году будут разработаны основы налоговой политики.

По словам Рейрса, в декабре Минфин и эксперты Банка Латвии начнут дискуссии по новой налоговой политике и сокращению расходов государства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх