Совет по конкуренции сможет оценивать объединение «Nordea» и DNB несколько месяцев

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Makare/LETA

СК еще не получил от банков объявления о сделке, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь СК Паула Вилсоне.

Когда вся необходимая информация поступит, на сайте СК будет опубликовано сообщение о начале оценки, продолжительность которой будет зависеть от типа объявления.

Если банки подадут сокращенный вариант объявления, оценка может занять до трех месяцев, если будет подано полное сообщение - до четырех месяцев со дня его поступления.

Как сообщалось, банки «Nordea» и DNB заключили соглашение об объединении деятельности в Эстонии, Латвии и Литве, чтобы создать новый, ведущий в Балтии банк с сильными скандинавскими корнями.

Планируется, что сделка о создании нового банка будет заключена во втором квартале 2017 года.

До момента, пока не будут получены все необходимые разрешения, «Nordea» и DNB будут работать отдельно как конкурирующие банки.

Планируется, что «Nordea» и DNB в новом банке будут иметь равные права голоса, но разное распределение прав собственности, которое будет основано на стоимости их капитала и вклада в новый банк в момент заключения сделки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх