«Maxima» и «Rimi» поддерживают снижение НДС на продукты питания

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Члены Латвийской ассоциации торговцев продуктами питания - крупнейшие сети розничной торговли «Rimi» и «Maxima» - поддерживают снижение ставки НДС на продукты питания, заявил агентству ЛЕТА исполнительный директор ассоциации Норис Крузитис.

С учетом того, что НДС в бюджете Латвии является второй крупнейшей позицией поступлений, ассоциация положительно оценивает намерение правительства ввести сниженную ставку в первую очередь на свежие фрукты и овощи.

Ответственные торговые предприятия обещают в случае снижения ставки НДС пропорционально снизить цены на конкретные продукты на полках магазинов. Размер этого снижения прогнозировать трудно, так как на него влияют сезонность, урожай, погодные условия.

Как подчеркнул Крузитис, инициатива правительства сначала снизить НДС на свежие фрукты и овощи положительно повлияет на местных производителей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх