Министр финансов: бюджет следующего года - «витаминный бюджет»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka / LETA

Бюджет следующего года, который сегодня в окончательном чтении планирует утвердить Сейм, будет «витаминным» бюджетом, сказала в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении министр финансов Дана Рейзниеце-Озола.

По словам министра, в бюджете следующего года предусмотрены «витамины» для народного хозяйства, а именно, запланированы меры, которые помогут предпринимателям развиваться. Приоритетом бюджета также является финансирование здравоохранения, поэтому медицинское обслуживание станет для населения более доступным.

Кроме того, как указала Рейзниеце-Озола, существенное финансирование в бюджете следующего года предусмотрено для обороны и демографии. Одновременно в этом году парламент отказался от так называемых депутатских квот.

Глава Минфина выразила надежду на то, что Сейм сегодня утвердит бюджет следующего года, и напомнила о том, что Европейская комиссия признала его полностью соответствующим Пакту о стабильности и росте еврозоны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх