Такси в аэропорту: возможно, платить придется больше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Проблем с новым порядком оказания таксомоторных услуг в Рижском аэропорту все больше, пишет газета Dienas Bizness.

После демонтажа автоматического барьера и отмены пропускной системы больше стало жалоб со стороны пассажиров на качество услуг и неадекватно высокие цены.

Посадка пассажиров происходит сейчас на оплачиваемой территории, где такси платят 1,50 евро за 30 минут стоянки. Это создает затраты таксистам.

AS Rīgas Taksometru parks включил эту сумму в стоимость услуги. По правилам Кабинета министров, плата за услуги такси состоит из трех частей - тариф за вызов, плата за километр и временной тариф.

Как рассказал председатель правления Rīgas Taksometru parks Каспар Муйжниекс, плата за использование стоянки в аэропорту - 1,5 евро - включена в стоимость услуги.

«Надеемся, это кратковременные неудобства. потому что аэропорт готов и планирует оптимизировать плату и изменить процедуру оказания услуг такси», - сказал он. По словам главы Baltic Taxi Яниса Наглиса, от ситуации, возникшей из-за безответственности должностных лиц, страдают таксомоторные фирмы, пассажиры, рижский туризм и репутация столицы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх