Компания «Tallink» ведет переговоры о продаже

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens /LETA

Эстонская судоходная компания «Tallink» начала переговоры со своим потенциальным покупателем, и первые соглашения уже заключены, сообщает эстонская газета «Aripaev».

По данным двух причастных к сделке банкиров, переговоры о продаже «Tallink» вступили в активную фазу, и уже заключено конфиденциальное соглашение. Более точная информация о его содержании и возможной цене, по данным источника «Aripaev», должна появиться 25 или 26 января.

В числе возможных новых владельцев компании «Tallink» называют британские предприятия «Terra Firma», «Arcus Indrastructure Partners» и «State Investments», а также американскую «Morgan Stanley».

В настоящее время 38% акций «Tallink», рыночная стоимость которых оценивается в 743,6 млн евро, принадлежат компании «Infortar». «Baltic Cruises Holding» принадлежат 16,1% акций компании, «Baltic Cruises Investment» - 5,5%.

    КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

    Ключевые слова

    Наверх