Вейонис: Римшевич должен уйти с должности президента Банка Латвии

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Чтобы уменьшить негативные последствия не только для финансового сектора Латвии, но и для репутации государства в целом, президент Банка Латвии Илмар Римшевич должен уйти в отставку, заявил агентству ЛЕТА президент Латвии Раймонд Вейонис.

«Наша цель - правовое государство. Поэтому правоохранительные органы и органы финансового надзора должны продолжать начатую работу независимо, принципиально и оперативно, чтобы каждый житель Латвии был уверен, что независимо от статуса, должности и влияния коррупционные и уголовно наказуемые деяния недопустимы, и виновные будут привлечены к ответственности», - сказал Вейонис.

События в финансовом секторе Латвии будут детально обсуждаться на этой неделе на заседании Совета по национальной безопасности, добавил президент.

Как сообщалось, Римшевич подозревается по ч. 4 ст. 320 Уголовного закона в требовании и принятии взятки в крупном размере.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх