Мэтт Деймон снова сыграет Джейсона Борна

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Компания Universal намерена снять четвертый фильм кинофраншизы, посвященной истории Джейсона Борна. Главную роль снова исполнит Мэтт Деймон, сообщает Deadline. Предполагается, что картина выйдет 16 июля 2016 года. В проект может вернуться и режиссер Пол Гринграсс.

Как поясняет издание, назначенная дата премьеры совпадает с предполагаемым релизом картины об Аароне Кроссе — спин-оффе борнианы, который начался с фильма «Эволюция Борна». Deadline отмечает, что продолжение «Эволюции», теперь, вероятно, выпустят в другой день, а в это время

режиссер Джастин Лин успеет доснять несколько серий «Настоящего детектива»

для НВО. Новая картина с Мэттом Деймоном еще не получила официального названия.

Джейсон Борн — персонаж серии романов американского писателя Роберта Ладлэма, бывший сотрудник ЦРУ, потерявший память. Герой стал известным благодаря кинотрилогии, которую сняли Даг Лайман («Идентификация Борна») и Пол Гринграсс («Превосходство Борна», «Ультиматум Борна»). Первый фильм с Мэттом Деймоном в главной роли вышел в 2002 году, следующие картины выходили через каждые два года. В 2012 году вышел спин-офф «Эволюция Борна» с Джереми Реннером, сюжет которого разворачивается параллельно сюжету последнего фильма трилогии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх