Состоялось вручение театральных наград «Ночь лицедеев»

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA, TVNET kolāža

Лауреатами ежегодной театральной награды «Ночь лицедеев» стали в этом году актер Артур Скрастиньш, актриса Элина Ване, режиссер Константин Богомолов и его постановка «Ставангер» в Лиепайском театре - она также признана постановкой года.

Скрастиньш награжден за роль в спектакле театра Дайлес «Finita La Comedia», Ване - за роли в спектаклях «Raudupiete» и «Молитва бродяги».

Актеры Артур Скрастиньш и Элина Ване
Актеры Артур Скрастиньш и Элина Ване Фото: LETA, TVNET kolāža

Награды как лучший актер второго плана удостоен недавно умерший актер театра Дайлес Харийс Спановскис, а лучшей постановкой на латышском материале признана «Raudupiete» Элмара Сенькова в Валмиерском театре.

Актрисой года по голосованию зрителей стала Кристине Неварауска за роль Саломеи в одноименно спектакле и Скарпетт O’Хара в спектакле театра Дайлес «Унесенные ветром», актером года - Артур Скрастиньш.

Награду за вклад в театральное искусство получили Лигита Девица и проживающий в США режиссер Лаймонис Силиньш.

Церемония награждения «Ночи лицедеев» проходит обычно 23 ноября, в день рождения выдающегося актера и режиссера Эдуарда Смильгиса, но в этом году она была отменена в связи с трагедией в Золитуде.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх