Откроется выставка монументальной живописи на фасадах зданий Рижских городских образовательных учреждений

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

В среду, 20 августа, в 12.00 на площади Ливов откроется созданная Департаментом имущества Рижской думы в сотрудничестве со студентами Латвийской Художественной академии выставка образцов монументальной живописи на фасадах зданий Рижских городских образовательных учреждений.

В открытии экспозиции примут участие заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс, директор Департамента имущества Рижской думы Олег Буров, профессор, ректор Латвийской Художественной академии Алексей Наумов и преподаватели Латвийской Художественной академии.

Департамент имущества Рижской думы уже несколько лет целенаправленно»Так как большая часть этих зданий была построена в 60-х и 70-х годах прошлого века по типовым проектам, и их архитектура однообразна, то при утеплении этих строений используется возможность придать им добавочную стоимость.

Здания обретают художественную декоративную отделку, которая оживляет архитектуру, и подчеркивает общественное и содержательное значение образовательного учреждения.

Самоуправление в бюджете 2014 года предусмотрела средства на реновацию и утепление фасадов 22 зданий Рижских городских муниципальных образовательных учреждений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх