В Риге выступят ведущие солисты и прима-балерины Большого театра

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

В Латвийской Национальной опере и балете 22 марта состоится гала-концерт ведущих солистов и прима-балерин московского Большого театра. В концерте примут участие десять звезд российского балета со специальной концертной программой, сообщила представитель благотворительного фонда Петра Авена «Поколение» Инесе Дабола.

Программа гала-концерта объединяет как традиционно русскую, так и современную мировую классику. В программе примут участие десять ведущих солистов российского балета - Иван Васильев, Екатерина Крысанова, Денис Родькин, Анна Никулина, Андрей Болотин, Анастасия Горячева, Александр Смольников, Анастасия Губанова и Карим Абдулин.

В программу концерта включены фрагменты балетов «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «Корсар», «Сильфида». Также на концерте состоится мировая премьера - выступление Ивана Васильева в сопровождении музыки Камиля Сен-Санса.

Часть доходов от билетов на концерт будет пожертвована Детской клинической университетской больнице для приобретения инсулиновых помп для детей, больных сахарным диабетом.

Московский Большой театр имеет давнюю историю, на его счету множество знаменитых оперных и балетных постановок. Это один из самых больших балетных коллективов в мире, в котором занято около 200 танцовщиков.

Руководитель фонда «Поколение» Игорь Басс отметил, что фонд уже много лет поддерживает латвийско-российский культурный обмен, претворяя в жизнь различные культурные проекты в разных городах Латвии.

«Этим проектом мы хотим привлечь внимание к одному из самых прекрасных видов искусства в российской культуре - балету. Солисты, которые будут гастролировать в Латвии, широко известны во всём мире своим мастерством и выдающимся уровнем исполнения», -

сказал Басс.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх