Названы самые романтичные музеи мира

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS/Scanpix

Журналисты авторитетного британского издания составили рейтинг самых романтичных музеев мира. В список вошли галерея Уффици во Флоренции, Музей Виктории и Альберта в Лондоне, Рейксмюсеум в Амстердаме и многие другие.

Некоторые выставочные комплексы позволяют не только прикоснуться к прекрасному, но и создают романтическую атмосферу. Взяв за основу эту идею, журналисты решили составить рейтинг музеев, которые более всего соответствуют этому описанию.

В рейтинг лучших музеев, по мнению редакции The Teleraph, среди прочих, вошел и Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Он является главной достопримечательностью города и одним из самых известных выставочных комплексов в мире.

Еще более привлекательным этот музей стал после выхода экранизации «Войны и мира».

В список также попала знаменитая галерея Уффици во Флоренции – один из крупнейших музеев европейского изобразительного искусства. Примечательно, что выставочный комплекс был построен еще в 1581 году.

Кроме того, журналисты упомянули Музей Родена в Париже, Музей Пикассо в Антибе, Дом-музей Китса и Шелли в Риме, галерею Бельведер в Вене, Рейксмюсеум в Амстердаме, Музей Виктории и Альберта в Лондоне. Внимания удостоился и Музей романтической жизни во Франции.

Напомним, в сентябре 2015 года стало известно, что Эрмитаж занял шестую строчку среди лучших музеев мира. «Он дает возможность мысленно перенестись в любое место и эпоху, куда вы мечтали попасть», – считают эксперты.

Как сообщалось ранее, первое место рейтинга досталось Метрополитен-музею в Нью-Йорке.

Он принимает более шести миллионов посетителей в год. В нем хранятся работы Пикассо, Боттичелли, Рубенса, Моне, Дега, Сезанна и других великих мастеров. Самый древний экспонат музея датирован 3800 годом до нашей эры.

Также здесь можно увидеть целые храмы, например, храм Дендур, возведенный императором Августом в XV году до нашей эры в Египте.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх