"Музыкальный коллектив Петра Налича" дал концерт в Риге (1)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

«Давай встретимся ровно в 8 и войдем через V.I.P. вход – говорят много народа и давка», - предупредила Олесик Наталья, когда собирались в Godvil на концерт Петра Налича и его Ко. На деле оказалось людно, но без давки. Доброжелательно и с большой отдачей.

На концерт собралось около 1000 человек. Многие впервые знакомились с творчеством коллектива, многие были не из русскоговорящей среды. Но группа всех быстро сплотила, раскрепостила и завлекла в дружный пляс с припеванием.

Концерт начался сходу. Вторая же композиция была – Guitar. Публика тут же растаяла и отдалась веселью.

«Встречали, как в Москве на первом концерте», - делился после выступления Пётр Налич. Было ощущение, что многие видели группу впервые, но сразу же влились в сонм ее почитателей, рассказал TVNET продюсер Владимир Решетов, который привез Налича в Ригу.

Группа, выдававшая на сцене бурное веселье, такое же настроение порождала и в зале. Даже такие неожиданные гости, как Валерий Каргин с молодой спутницей, в «ложе» на балконе, были весьма довольны.

Романсы, рэп, босса-нова, рок, рок-н-ролл, регги и марши в исполнении группы звучали неожиданно по-новому. Вокал у Налича удивителен. Группа извлекает такие звуки, что вводит в блаженный транс.

Концерт, продолжавшийся более полутора часа, завершился таким полноценным "бисом", который по продолжительности был почти с концерт некоторых групп. На бис спели и «Gitar» (и сразу стал понятен «ход конем», когда эта песня прозвучала в самом-самом начале) и другая тяжелая артиллерия в виде цыганской «Драго», а под самый занавес был исполнен марш «Мы идем из ресторана».

Не смотря на усталость, группа приехала в Ригу в пятницу же утром и потом практически весь день провела в интервью по радио – телевидению – пресс-конференциям, фотографирование с фанатами и фанатками отменено не было.

«У нас есть поклонницы, которые деликатны в выражениях своих чувств», - говорит Петр, отмечая, что на любовь поклонников группа отвечает только любовью.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" из никому не известных любителей превратились в Интернет-звезд после того, как в 2007 году выложили на YouTube клип на песню Gitar, который за три года посмотрели уже почти 3 миллиона пользователей Интернета.

Группа состоит из:

Петр Налич – вокал, фортепиано, аккордеон

Юра Костенко – саксофон, флейта

Сергей Соколов – домра, вокал

Костя Швецов – гитара

Дима Симонов – бас-гитара

Денис Маринкин – барабаны

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх