В Риге пройдет юбилейный концерт Electric Light Orchestra

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Лучшие хиты Electric Light Orchestra в исполнении легендарного участника коллектива – Фила Бэйтса (Phil Bates) и Berlin String Ensamble, прозвучат вечером 11 сентября в рижском Доме Конгрессов при участии специального гостя – Zodiac.

Впервые в истории латвийские зрители смогут в полной мере насладиться музыкой британского Electric Light Orchestra. Сороколетний юбилей группы будет ознаменован полуторачасовым выступлением талантливейшего участника коллектива - Фила Бэйтса (Phillip Bates) c его музыкантами и знаменитыми Berlin String Ensamble, сообщает портал qazeta.net.

Концертное выступление Electric Light Orchestra Classics – это возможность получить настоящее удовольствие от музыки, которая являет собой уникальное сочетание звучания классических струнных инструментов и рока в исключительной аранжировке.

Именно это придает музыке легендарной группы то потрясающее звучание, которое заставляет по-новому взглянуть на классические хиты мирового рока.

Музыкальная карьера Фила Бэйтса началась с выступлений с британскими рок-группами Quill и Trickster, а уже в 1978 году он стал музыкантом, который открывал концерты ELO во время их мирового тура Spaceship. В 1993 по просьбе своего старого друга и одного из основателей ELO, басиста Келли Гроукатта, Бэйтс стал соло-гитаристом, композитором и главным вокалистом ELO и был с ними вплоть до распада коллектива в 1999.

Творческий путь Фила продолжился дуэтом с основателем ELO Миком Камински (Blue Violin), а позже – совместными с Бивом Бивеном и Джеффом Линном проектами (The Bev Bevan Band) и, c 2003 по 2005 год – Bev Bevan’s Move. Позже, в 2007 году, основав в Германии ELB (Electric Light Band), Фил воссоединился с остальными участниками ELO в составе The Orchestra.

Общий с Тиной МакБэйн и Миком Камински Beatles, Blues and Blue Violin (BBBV) проект 2008-го года, в 2011 завершился слиянием музыкальных идей и участников предыдущих проектов в виде ELECTRIC LIGHT ORCHESTRA CLASSICS.

Именно эта замечательная команда музыкантов уже этой осенью посетит Ригу со своим грандиозным выступлением.

Более того, гостями этого праздника музыки станут любимцы латвийской публики - ZODIAC, которые подарят зрителям свои лучшие композиции и отдадут дань хитам великой группы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх