В Риге выступит выдающийся французский пианист Люка Дебарг

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

9 марта в Большой гильдии даст концерт Люка Дебарг, феноменально одаренный молодой пианист из Франции, лауреат 15-го Международного конкурса имени Чайковского (2015, четвертое место), а также обладатель приза Ассоциации музыкальных критиков Москвы. В программе – произведения Шопена и Бетховена.

«Найти правду в звуках и не лгать себе во время исполнения», – таково творческое кредо 28-летнего музыканта. Его выступления на всех турах конкурса имени Чайковского стало выдающимся явлением в истории смотра. Многие называли Дебарга истинным победителем. Уникальный талант музыканта, его творческая свобода, неповторимая свежесть интерпретаций, способность высказать тончайшие нюансы композиторской мысли оставили огромное впечатление на слушателей и критиков. С тех пор карьера музыканта развивается стремительными темпами, он дает около 60-70 концертов в год по всему миру.

Играть на фортепиано Люка начал в 11 лет, но занимался эпизодически, а профессиональным музыкантом решил стать лишь в двадцатилетнем возрасте, оставив изучение литературы и искусства. В настоящее время он заканчивает образование в Парижской школе музыки им. Альфреда Корто в классе профессора Рены Шерешевской, которая подчёркивает феноменальную способность ученика - умение исполнять сложнейшие произведения со слуха.

Сейчас календарь пианиста заполнен предложениями от самых престижных концертных залов мира. На следующий день после концерта в Риге он отправляется в большое турне по Соединенным Штатам Америки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх