Будущее «Новой волны» в Юрмале решится через неделю (19)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Мартиньш Отто/TVNET

Сейчас организаторы конкурса «Новая волна» продлили договор организации конкурса, но пройдет ли конкурс молодых исполнителей сновь в Юрмале, будет известно после закрытия конкурса. Однако Игорь Крутой сказал, что он не настроен менять место конкурса, хоть и он пройдет лишь тогда, когда будут достигнуты договоренности.

Крутой подчеркнул, что «кое какая договоренность» уже достигнута, но организаторы конкурса ничего особенного не просили. Это улучшения инфраструктуры, например, туалетов, а также возможность самим продавать билеты VIP зоны.

Организатор конкурса акцентировал, что Юрмала - место с традициями, и зрители ни в чем не виноваты. Он считает, что

смена проведения конкурса была бы новым толчком развития «Новой волны»,

подчеркивая, что сам он не настроен менять место проведения конкурса.

Организаторы провели переговоры с представителя городов Сан-Ремо и Монте-Карло, и они приглашены в этом году наблюдать за конкурсом в Юрмале. Тем самым мэры обоих городов вероятно будут гостить в Юрмале.

Председатель оргкомитета «Новой волны» Александр Шенкман указал, что это

не случайно, что мэры Сан-Ремо и Монте-Карло посещают Юрмалу,

так как организаторам конкурса нужно рассмотреть разные варианты, поэтому он хотел, чтобы конкурс проходил в Юрмале.

Чтобы это произошло, «необходим современный концертный зал, но запланированная реконструкция существующую проблему не разрешит», - добавил Шенкман.

Игорь Крутой рассказал журналистам, что конкурс «Новая волна» необходим, но это не гарант того, что исполнители станут звездами. Он не хотел комментировать мнение Раймонда Паулса о том, что конкурс мог бы прекратить существование, но убежден, что конкурс состоится и впредь.

Крутой считает, что

«Новой волне» необходимо стремиться к тому, чтобы на концертах артисты не использовали фонограммы,

а для этого нужен объемное техническое решение.

Впервые в истории конкурса традиционная дискотека пройдет не в Юрмале, а в Риге. Как пояснил Шенкман, идея об этом родилась тогда, когда рассматривался вопрос о проведении конкурса в Риге.

На пресс-конференции должен был участвовать и Раймонлд Паулс, но он не явился из-за проблем со здоровьем. Однако на открытии конкурса он присутствовал.

Напомним, что вчера состоялось открытие конкурса, а сегодня, 25 июля, состоится первый конкурсный день. Латвию представляет вокальная группа «Framest».

Комментарии (19)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх