В Риге существенно подорожает вода

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Тарифы на услуги муниципального предприятия «Ригас уденс» с июня увеличатся в среднем на 24,2%, сообщает Комиссия по регулированию общественных услуг.

Тариф на водоснабжение будет повышен на 35% до 85 центов за кубометр (без НДС) по сравнению с действующим тарифом 63 цента (без НДС), а тариф за канализацию увеличится на 14% - с 65 центов (без НДС) за кубометр до 74 центов (без НДС).

Таким образом, общий тариф на услуги водоснабжения и канализации составит 1,59 евро (без НДС) за кубометр, что на 24,2% больше, чем нынешний тариф в размере 1,28 евро за кубометр.

Утвержденные тарифы вступят в силу с 1 июня этого года.

Необходимость повышения тарифов предприятие объясняет ростом издержек в результате увеличения налога на природные ресурсы, увеличением эксплуатационных расходов и затрат на реконструкцию сетей водоснабжения, а также снижением расхода воды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх