Предприматель: без инноваций Латвия - маленькая страна - будет «съедена» (10)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

В мире наблюдается очень сильная конкуренция между государствами, в которой без инноваций Латвия как маленькая страна будет «съедена», заявил в интервью агентству ЛЕТА исполнительный директор компании по услугам мобильных платежей Гиртс Славиньш.

Он напомнил, что в свое время Кришьянис Валдемарс призывал латышей «идти в море», и сегодня ничто не изменилось. «Мы были прогрессивными моряками, так почему теперь мы спрятались в свою скорлупу и ползем обратно?» - спросил предприниматель, добавив, что в этом вопросе очень важно отношение государства.

«Если философия госуправления основана на закупках и дорогих, но надежных решениях, никаких инноваций не будет. Нас как маленькую страну съедят. У нас есть сейчас выбор, будем ли мы впереди по инновациям или «вытирать пыль», и сейчас со стороны государства и самоуправлений мы наблюдаем краткосрочное мышление», - сказал Славиньш.

«Если нет сильных граждан, нет и сильной страны, а сейчас мы видим, как государство тянет назад граждан и наоборот. Это путь в бездну», - считает представитель «Mobilly».

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх