Боб Дилан впервые прокомментировал Нобелевскую премию

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Боб Дилан прокомментировал получение Нобелевской премии спустя две недели после новости о ее присуждении. Певец заявил, что известие о награде лишило его дара речи.

Нобелевский комитет наконец-то смог связаться с американским автором-исполнителем и композитором Бобом Диланом. Певец сам позвонил в академию и прокомментировал вручение премии по литературе.

«Новость о Нобелевской премии лишила меня речи», – приводит слова Дилана официальный сайт комитета.

Исполнитель с радостью согласился принять Нобелевскую премию и ­заявил, что для него это – большая честь.

Кроме того, Дилан дал интервью газете Daily Telegraph, в котором сообщил, что планирует присутствовать в Стокгольме на вручении награды. Также музыкант подчеркнул, что ему сложно поверить в то, что он стал лауреатом.

Напомним, Боб Дилан стал лауреатом Нобелевской премии 2016 года в области литературы.

Новый обладатель самой престижной в мире награды был выбран в ходе голосования за полтора часа до обнародования итогов.

Несмотря на то что по окончании церемонии постоянный секретарь Нобелевского комитета по литературе Сара Даниус назвала Дилана «великим поэтом английской традиции», решение академиков стало неожиданностью для многих.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх