Титавс: прибыль airBaltic — вещь второстепенная (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Прибыльность латвийского национального авиаперевозчика airBaltic должна быть лишь вторичной целью. Такое мнение в своем блоге в журнале Kapitāls высказал член правления Латвийского клуба экспортеров и инвесторов Данс Титавс.

«К сожалению, стоящие у власти не способны прийти к решению в таком важном вопросе, как поддержка airBaltic. Это национальное предприятие, а создается впечатление, что правительство совершенно не понимает, какие у него стратегические цели развития. У этого и любого другого госпредприятия прибыль не является целью. Главная цель – это создание инфраструктуры, развитие транзита и перевозка пассажиров, что создает много дополнительных рабочих мест вокруг деятельности airBaltic», — поясняет эксперт.

По словам Титавса, если из-за споров акционеров airBaltic обанкротится, это обернется большими потерями для латвийской экономики. Это не только «одно» предприятие, это и Рижский аэропорт, рабочие места, возможность перемещения людей. Экономические последствия будут отрицательными.

«Год назад в компанию государство вложило 15 миллионов, а теперь власть имущие не могут понять, куда пошли и где теперь эти деньги. Руководитель компании Бертольт Флик, вынужденный скрываться в Германии, управляет компанией из-за границы, поскольку опасается преследований со стороны Бюро по борьбе и предотвращению коррупции. Бояться KNAB у нас может каждый, поскольку никто не знает, что он будет делать завтра и по какой причине к вам придет», — заключил Титавс.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх