Для развития Кемери будет привлечено 14,5 млн евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

До 2020 года для развития Кемери планируется привлечь финансирование в размере 14,5 млн евро, сообщил журналистам руководитель управления развития Юрмальской думы Эдгар Стобов.

Софинансирование Юрмальской думы составит 3-4 млн евро.

Эти средства планируется вложить в развитие территории Кемери и упорядочение инфраструктуры, чтобы способствовать развитию курорта и экотуризма.

До середины 2017 года предусмотрены проектировочные работы, а строительные работы и благоустройство территории начнутся осенью следующего года.

Главный архитектор будущей гостиницы «Park Hotel Кemeri» Мартиньш Хермансонс сообщил, что ее предусмотрено открыть в середине 2018 года, а пока ведутся проектировочные работы. Сумму инвестиций в создание гостиницы он не назвал.

Гостиницу строит предприятие «Park Hotel Кemeri».

В 1998 году санаторий «Кемери» купило предприятие «Ominasis Latvia», принадлежащее арабским инвесторам. Оно регулярно получало претензии в слишком медленной реконструкции санатория и участвовало во множестве судебных тяжб. В 2003 году о готовности стать инвестором «Кемери» после завершения реконструкции сообщила сеть отелей «Kempinski», но реконструкция затянулась.

В 2012 году предприятие «Ominasis Latvia» бесследно исчезло, а в 2014 году готовность приобрести на аукционе его имущество - санаторий «Кемери» - выразило предприятие «Park Hotel Кemeri». Официально санаторий перешел в его собственность в феврале 2015 года.

Сейчас между Юрмальской думой и «Park Hotel Кemeri» подписан протокол о намерениях, предусматривающий восстановление комплекса санатория.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх