Кучинскис: у правительства и иностранных инвесторов есть общее видение развития экономики (4)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens/LETA

У правительства и иностранных инвесторов есть общее видение развития экономики, заявил сегодня после дискуссии с членами Совета иностранных инвесторов в Латвии (СИИЛ) премьер-министр Марис Кучинскис.

По его словам, такое общее видение обозначилось во время сегодняшней дискуссии, были отмечены приоритетные задачи - борьба с теневой экономикой, правовая основа и др.

«Все эти задачи записаны в плане действий правительства, и еще есть время до их реализации. Надеюсь, через год правительство достигнет прогресса во всех сферах», - подчеркнул Кучинскис.

Он добавил, что в решении этих вопросов правительству нужны партнеры, которые часто помогают выявить еще не замеченные проблемы.

«СИИЛ - хороший помощник в измерении температуры предпринимательской среды. Правительству также важно сотрудничать с крупными производителями, чтобы понять, как идет их развитие», - заявил премьер.

Кучинскис сообщил, что представители правительства встречаются с иностранными инвесторами чаще, чем раз в год, и уже в следующем месяце состоится дискуссия о теневой экономике. «Мы получили предложения СИИЛ по уменьшению теневой экономики. Будем работать над тем, чтобы через год измерить, насколько предпринимательская среда стала более привлекательной для инвесторов», - сказал глава правительства.

Со своей стороны, почетный председатель СИИЛ, партнер «PricewaterhouseCoopers UK» Стивен Олдфилд высоко оценил форму сотрудничества правительства с иностранными инвесторами. Он добавил, что в сокращении теневой экономики самое важное - это политическая воля и ее реализация.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх