Более 40 артистов расскажут о downshifting

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото/ Коллаж TVNET

В международном художественном фестивале «Survival kit», который будет проходить с 6 по 16 сентября, примут участие более 40 артистов из Европы и Латвии. Его идея состоит в том, чтобы критически оценить привычные стандарты потребления и представления об успехе и задуматься о необходимости отдыха и личностного совершенствования. В фокусе фестиваля – снижение скорости жизни, или «downshifting».

Ежегодно фестиваль привлекает признанных в Латвии и за границей художников. В этом году в нем примут участие представители Бельгии, Испании, Финляндии, Израиля, Дании и других стран. Латвию будут представлять Алнис Стакле, Кристине Алксне, Артур Пунте, Кристине Желве, Айя Блей, Изолде Цесниеце и другие.

Программа фестиваля развернется в основном на территории «Табачной фабрики», где будут представлены работы 40 художников. Впервые в проекте примут участие Сигулда, Тукумс и Айзпуте, для жителей которых подготовлены специальные программы.

В Сигулде состоится проект «Timeline Hotel» с участием медиа-художников из Латвии, Швеции и Канады, в Айзпуте – творческий лагерь, посвященный яблокам, а в Тукумсе Мультифункциональный центр молодежных инициатив временно превратится в базу финской группы авторов перформансов «T.E.H.D.A.S.».

«Survival kit» зародился в 2009 году как реакция на перемены, порожденные экономическим кризисом. В центре внимания в 2010 году были новые творческие инициативы и кварталы, а третий фестиваль, в 2011 году, был посвящен прогнозированию и моделированию будущего.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх