Врачу Майкла Джексона запретили выписывать пациентам болеутоляющие

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: кадр Youtube

Врачу покойного короля поп-музыки Майкла Джексона запрещено выписывать и лично вводить своим пациентам болеутоляющие и успокоительные медикаменты.

Такое изменение в профессиональную лицензию Конрада Мюррея внесло медицинское управление штата Калифорния.

Его решение относится к любому штату, где практикует кардиолог, обвиняемый в непредумышленном убийстве певца. В настоящий момент Мюррей работает в Лас-Вегасе (штат Невада), его рабочие кабинеты имеются также в Лос-Анджелесе и Хьюстоне (штат Техас).

Как сообщила телекомпания CBS, медицинское управление Калифорнии планирует добиться аннулирования лицензии Конрада Мюррея.

Как сообщалось, 10 февраля коронер Лос-Анджелеса (следователь, ведущий дела о загадочной смерти) опубликовал полный отчет о результатах вскрытия тела скончавшегося в июне 2009 года короля поп-музыки Майкла Джексона, согласно которому музыкант был убит передозировкой пропофола (сильнодействующего анестетика).

Личному врачу певца Конраду Мюррею уже предъявили обвинения в непредумышленном убийстве. Сейчас он отпущен под залог в несколько десятков тысяч долларов. Сам врач отрицает причастность к смерти короля поп-музыки.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Певец умер от остановки сердца, вызванной, по предварительным данным, одновременным приемом внутрь сильнодействующих препаратов.

В ночь на 4 сентября минувшего года Джексона похоронили в так называемом Великом мавзолее голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх