Первое мультиплатформенное шпионское ПО для планшетов (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Компания Retina-X Studios представила, как утверждается, первый инструмент для мониторинга активности пользователей планшетов, поддерживающий различные операционные системы, сообщает Владимир Парамонов на «Компьюленте».

Пакет PeekTab позиционируется как средство родительского контроля; кроме того, по мнению разработчиков, он может заинтересовать некоторые компании и организации, которые выдают планшетные компьютеры своим сотрудникам.

После инсталляции

PeekTab незаметно для пользователя собирает информацию о переданных сообщениях, электронных письмах, посещённых сайтах,

загруженных приложениях, установленных программах и пр. Детальный отчёт отсылается на специальную контрольную панель в Сети, доступ к которой можно получить через браузер. Накопленные данные сортируются для повышения удобства просмотра и анализа.

Retina-X Studios полагает, что

PeekTab поможет родителям оградить детей от нежелательного контента в Интернете и сомнительного общения,

а бизнес-пользователям позволит выявить возможные каналы утечки корпоративных данных.

Шпионский инструмент можно использовать на планшетах с Android и iOS; в перспективе планируется поддержка BlackBerry PlayBook. Стоит пакет около 30 долларов.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх