За долгом Латвии можно следить он-лайн (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот сайта debt.lv

В сети появился сайт debt.lv, на котором предлагается в он-лайне следить за тем, как меняется долг нашей страны. Как отметил создатель сайта, финансовый аналитик Митрофан Слободян, динамика изменений показателей, очень негативно характеризует общее экономическое положения Латвии.

Цель создания сайта – улучшения компетенции населения Латвии в основных вопросах экономической, монетарной и фискальной политики.

Сайт содержит 32 экономических показателей, которые были рассчитаны на основе данных сайтов: Центрального Банка Латвии, Государственной Кассы, Центрального Статистического Управления, Комиссии по Рынкам Финансов и Капитала, Ассоциации Коммерческих Банков Латвии, Всемирной Книги фактов ЦРУ и LURSOFTа.

Показатели представляют собой прогнозные значение на текущий момент либо на текущий момент за период одного года (ВВП на текущий момент, сбор НДС также на текущий момент, за период в 12 месяцев). Внешний, внутренний и общий государственный долг рассчитан на основе заемных сумм и процентов по кредитам и облигациям. Все остальные показатели рассчитаны путем метода линейного прогнозирования.

Несмотря на довольно низкий Государственный долг по отношению к ВВП, Латвия имеет очень высокий показатель Общего Внешнего Долга, который определяется как сумма государственного и частного внешнего долга.

Сайт создан, на латышском, русском и английских языках.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх