Режиссер нового клипа "Ленинграда" объяснил провал ролика

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из клипа

Молодой российский режиссер и клипмейкер Илья Найшуллер объяснил, почему его последняя работа для группы "Ленинград" обернулась провалом. Причину он назвал в своем Instagram.

К настоящему моменту клип "Ленинграда" на песню "Цой" набрал менее 2 млн просмотров и имеет отрицательный рейтинг — почти 100 тысяч дизлайков против около 40 тысяч лайков. Ролик был выпущен четыре дня назад.

Как объяснил Найшуллер, он допустил ошибку, посчитав, что зрители простят ему переизбыток рекламы в клипе.

"Это очень интересный случай в моей профессиональной карьере, так как это моя первая работа которой я сильно горжусь, которая при этом является провалом с точки зрения массовой зрительской оценки.

Когда я придумал историю для этого клипа, и мы посчитали бюджет, стало очевидно что без продакт-плейсмента эта идея абсолютна неподъёмная.

Причем настолько, что рекламы должно будет быть много.

И тут я совершил свою единственную ошибку связанную с этим проектом, я допустил, что зритель получит намного больше удовольствия от доброго, наивного клипа, чем облома из-за переизбытка рекламы в кадре. Иными словами, я поставил на благодарного зрителя, каким я сам себя считаю, который может забить на реальности производства и ловить кайф несмотря на тяжёлое присутствие бренда.

Все очень просто, без рекламы в таком количестве, этого клипа не было бы, а я его очень хотел сделать",

— пояснил режиссер.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Бэкстейдж со съёмок Цоя. За 4 дня клип собрал меньше 2 миллионов просмотров и имеет коэффициент 34к лайков к 94к дизлайков. Это очень интересный случай в моей профессиональной карьере, так как это моя первая работа которой я сильно горжусь, которая при этом является провалом с точки зрения массовой зрительской оценки. Когда я придумал историю для этого клипа, и мы посчитали бюджет, стало очевидно что без продакт плейсмента, эта идея абсолютна неподъёмная. При чем настолько, что рекламы должно будет быть много. И тут я совершил свою единственную ошибку связанную с этим проектом, я допустил что зритель получит намного больше удовольствия от доброго, наивного клипа чем облома из-за переизбытка рекламы в кадре. Иными словами, я поставил на благодарного зрителя, каким я сам себя считаю, который может забить на реальности производства и ловить кайф несмотря на тяжёлое присутствие бренда. Все очень просто, без рекламы в таком количестве, этого клипа не было бы, а я его очень хотел сделать. И с помощью крутейший команды мы его сделали, с максимальной самоотдачей. Тем не менее, выводы тоже все сделаны, уроки освоены, ебошим дальше. Всем, кто получил удовольствие от Цоя, и поддержал нас в последние несколько дней, большое спасибо.

A post shared by Ilya Naishuller (@naishuller) on

Найшуллер добавил, что "выводы сделаны" и они будут учтены в дальнейшей работе его и его команды.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх