Сложный период: Бриедис признался, что искал ответы в церкви

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрис Бриедис
Майрис Бриедис Фото: Edijs Pālens/LETA

Латвийская звезда бокса Майрис Бриедис посетил передачу "900 sekundes", в которой откровенно рассказал, что помешало ему полноценно подготовиться к бою против Ноэля Микаэляна.

Напомним, 11 ноября в Чикаго в четвертьфинале второго сезона Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в тяжелом весе Майрис Бриедис одержал победу над представителем Германии Ноэлем Микаэляном по очкам. Победу Бриедису присудили все три судьи, результат боя был 116:110, 115:111 и 114:112.  

Утром 15 ноября в передаче "900 sekundes" спортсмен признался, что подготовительный период был для него очень тяжелым из-за полученных травм. 

"Бой был вымученным. На этапе подготовки я получил много травм.

Каждое воскресенье я шел в церковь и думал - почему так происходит?

Сейчас мне необходимо пройти через тяжелый жизненный период, главное в котором не сдаться", - признался спортсмен.

Бриедис рассказал, что толком не слушался врачей, потому что вернулся к боксу уже после месяца перерыва. 

"Доктора говорили, что нормальные люди могли бы начать боксировать месяцев через шесть. Я начал уже через один. Делал все, чтобы начать боксировать как можно раньше", - сказал Бриедис. 

33-летний боксер высоко оценил присутствие латвийских болельщиков на бое в Чикаго. 

"Большая часть латышей Чикаго пришли меня поддержать. Я чувствовал себя как дома. Именно эта поддержка помогала мне в тяжелые моменты", - признал Бриедис. 

Бой в Америке потребовал и более длительное время на подготовку, отметил боксер.

"В Америку мы поехали уже за 10 дней до боя. Самы оплатили расходы, потому что организаторы оплачивают только шесть дней до боя.

Первые дни было тяжело, были проблемы с едой - все было искусственное, поэтому болел живот", - признался Майрис. 

Также Бриедису было трудно смириться с тем, что в зале для тренировок приходилось переодеваться в простых туалетах. 

"Я переодевался в простых туалетах. Тренер смеялся, что я как Рокки Марчиано. Все время был большой стресс, приходилось привыкать к многим вещам", - отметил боксер. 

Соперником Бриедиса в полуфинале станет поляк Кшиштоф Гловацки, который в 12-ти раундах одолел россиянина Максима Власова. 

Ходят слухи, что бой с Гловацки может пройти и в Риге. Как признался Майрис, для него это не стало бы дополнительным давлением, а скорее наоборот - дополнительным стимулом.

"В Риге я чувствую себя намного лучше. Давление есть, но это помогает. Поддержка болельщиков тянет вперед. То, что происходит в Латвии во время боя, не сравнимо с другими местами проведения боев.

Я уверен, что латышские болельщики перекричали бы поляков", - заверил Бриедис. 

На счету 33-летнего Бриедиса 25 побед, 18 из них нокаутом. Единственное  поражение Майрис признал в бое с Александром Усиком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх