В прошлом году KNAB начало рекордное количество процессов (1)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Во время обыска KNAB по месту жительства мэр Риги Нила Ушакова.
Во время обыска KNAB по месту жительства мэр Риги Нила Ушакова. Фото: Mārtiņš Otto, TVNET

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) в прошлом году начало самое большое количество уголовных процессов за последние пять лет, говорится в отчете бюро о прошлогодней работе.

В прошлом году начато 38 уголовных процессов, в том числе 17 по докладам 4-го управления KNAB, 12 - по заявлениям частных лиц, девять выделены из ранее заведенных процессов.

От других правоохранительных органов БПБК получило в прошлом году три уголовных процесса, направило другим правоохранительным органам шесть.

"Количество начатых уголовных процессов в прошлом году было самым большим за последние пять лет, что связано с проактивными действиями в раскрытии преступлений и анализе информации", - говорится в отчете.

Больше всего уголовных процессов в прошлом году начато по таким случаям, как взяточничество, мошенничество, легализация преступно нажитых средств. Большинство расследуемых преступлений совершено в Риге.

В 2018 году еще яснее обозначилась тенденция высокого риска коррупции в сфере публичных закупок, которая выдвинута в качестве приоритета в работе KNAB.

Также коррупция часто тесно связана с преступлениями против собственности, экономическими преступлениями и преступлениями против порядка управления, которые нередко констатируются при расследовании.

В прошлом году KNAB направило прокуратуре для начала уголовного преследования 24 уголовных дела против 70 человек, девять уголовных процессов бюро прекратило, говорится в отчете.

Как уже сообщал наш портал, еще в конце прошлого года социальные сети пришли в  восторг от действий бюро.

"KNAB в этом году отлично упаковывает рождественские подарки!". 

"KNAB случайно не употреблял допинг?! Одно сообщение за другим". 

Каждый день заходя на новостные порталы и в заголовке видя KNAB, мое сердце от радости немного сжимается. Как будто открывая подарок на Рождество", - это лишь некоторые из комментариев.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх