21 декабря в одном абзаце Срок действия сертификата вакцинации в ЕС и новые решения правительства (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

Сегодня самый короткий день в году. Он продлился 6 часов 43 минуты. А еще сегодня в Риге снова выпал снег. Как раз к рождественским праздникам. Но это не все новости за этот короткий, но очень насыщенный день. Рассказываем о главном!

События дня в одном абзаце

Сегодня состоялось очередное заседание правительства. Неожиданно, но некоторые решения Кабмина оказались очень даже ничего. Бары в канун Нового года смогут работать без ограничения времени, а после 24 декабря торговые центры будут открыты и на выходных. Подарки к Новому году успеют купить все! Но это еще не все решения. Теперь въезжать в Латвию из Великобритании, Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии, Ирландии, Германии и России можно будет только с негативным ПЦР-тестом на Covid-19. Это касается и людей, имеющих сертификат. Да, и вот еще новости о путешествиях - сертификат вакцинации будет действовать в ЕС девять месяцев. Ревакцинация против Covid-19 теперь доступна через три месяца после вакцинации. Тем временем Кариньш рассказал, как мы будем жить после 11 января. Барабанная дробь... почти ничего не изменится. А еще до мая государство будет компенсировать потребителям электроэнергии 50% расходов. Вернемся к снегу. Сегодня во многих местах Латвии снова выпал снег, поэтому почти на всех крупнейших дорогах было затруднено движение. На шоссе столкнулись четыре автомобиля: образовалась километровая пробка. Вот вам и снежный вторник. 

Все обсуждают

Передача LTV Aizliegtais paņēmiens сравнила цены на различные продукты в магазинах Lidl, Maxima и Rimi, а также заглянула в магазин Lidl в Литве, чтобы посмотреть, сколько продукты стоят у соседей.

Чем себя порадовать

В преддверии праздников мы предлагаем вам сыграть в небольшую игру! Давайте проверим, как хорошо вы помните песни, в которых упоминается зима и праздники?

Фото дня

В Огре появилась самая большая праздничная декорация в Балтии.

Фото: Edijs Pālens/LETA
Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх