Решение о "базовой пенсии" должно быть принято уже в этом году, заявил министр благосостояния Улдис Аугулис на заседании Совета по делам пожилых людей в четверг, 6 февраля.
Людям, которые отправляются в Беларусь с туристической или любой другой целью, грозят риски вербовки, необоснованного задержания, предъявления обвинений и даже тюремного заключения, предупреждает Служба государственной безопасности. У Латвии нет ни правовых, ни каких-либо других возможностей помочь своим жителям, если они будут задержаны в Беларуси. Единственный надежный способ обезопасить себя - не ездить в Беларусь, поэтому в парламенте возникла идея ограничить туризм в эту страну, пишет портал LSM.
Прошедшей ночью пожар уничтожил Smārdes krogs на обочине Вентспилсского шоссе в Тукумском крае, сообщает агентство LETA.
В октябре 2023 года много шума в информационном пространстве наделала новость про идею "Нового Единства" лишать гражданства Латвии граждан бывшего СССР, если те нарушат данную присягу. Критиков у идеи было много, в том числе и я. И вот почти полтора года спустя пришло время выяснить - а на каком этапе эта инициатива сейчас?