Руководитель «Латвияс газе» Адриан Давис покидает свой пост

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

Многолетний руководитель АО «Латвияс газе» (ЛГ) Адриан Давис покидает свой пост, сообщил агентству ЛЕТА Юрис Савицкис, председатель правления компании «Itera Latvija», акционера ЛГ.

О своем решении Давис сообщил сегодня на заседании совета предприятия. Причины его решения не известны.

«Давис проработал в газовой отрасли 50 лет, в том числе 27 лет - руководителем ЛГ. Руководителя такого уровня и в Латвии, и за ее пределами будет сложно найти. Его преемника будем искать из числа специалистов международного уровня, но предпочтение будет отдано местным экспертам», - сказал Савицкис.

Срок договора Дависа истекает в августе этого года. Новый руководитель ЛГ может быть избран на собрании акционеров 3 июля. Других изменений в правлении компании не планируется.

Крупнейшим акционером ЛГ является немецкая компания «E. ON Ruhrgas International GmbH» - 47,2% акций. 34% акций принадлежат российской компании «Газпром», 16% - ООО «Itera Latvija».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх