Цируле: нужны новые льготы для честно платящих налоги предприятий

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kaspars Meinerts/TVNET

Для содействия честной уплате налогов и поддержки предприятий, которые честно платят налоги, необходимо обдумать новые виды поддержки, которые Служба государственных доходов (СГД) могла бы оказывать этим предприятиям.

Об этом сегодня на встрече с клиентами бюро присяжных адвокатов «Sorainen» заявила генеральный директор СГД Илзе Цируле.

Созданная пять лет назад программа углубленного сотрудничества сейчас является уже стандартом, а не каким-то особым бонусом,

пояснила она.

«Надо подумать, какие новые блага можно было бы предоставить предпринимателями в налоговой сфере, как СГД могла бы пойти навстречу предприятиям, которые хотят платить налоги», - сказала Цируле.

По ее словам, программа углубленного сотрудничества предусмотрена для крупных предприятий, но малым предприятиям тоже непременно нужна какая-то программа лояльности.

Цель программы углубленного сотрудничества - способствовать более тесному и эффективному сотрудничеству налогоплательщиков и налоговой администрации при уменьшении налогового бремени.

Программа начала действовать в июле 2012 года. Сейчас в регистре ее участников числятся 60 предприятий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх