Эстонцы создадут в Латвии предприятие по продаже автомобилей

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Дочерняя фирма «Tallinna Kaubamaja Grupp» - «TKM Auto OU» - создаст в Латвии новое дочернее предприятие, членом правления которого станет Тыну Пийрмаа.

«ТKM Auto OU» создаст в Латвии на 100% свое дочернее предприятие ООО «Verte Auto», которое будет действовать в области автомобильных продаж и сервиса, сообщил концерн «Tallinna Kaubamaja Grupp» бирже.

Членом правления станет Тыну Пийрмаа, который обладает многолетним опытом в области автомобильной торговли и с 2013 года является членом правления входящей в состав «Tallinna Kaubamaja Grupp» фирмы ООО «Forum Auto». Членами совета станут Аарне Ыллек, Андрес Ярвинг, Рауль Пуусепп и Юри Кууск.

Создание дочернего предприятия не отразится на консолидированных результатах хозяйственной деятельности концерна. Создание дочернего предприятия не рассматривается как приобретение существенной доли в понимании раздела регламента Таллинской биржи NASDAQ OMX «Требования к эмитентам» и скажется существенным образом на деятельности концерна «Tallinna Kaubamaja Grupp AS». Члены совета и правления «Tallinna Kaubamaja Grupp AS» не обладают иной личной заинтересованностью в сделке, говорится в сообщении бирже.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх