Министерство: Рижский порт готов и дальше сотрудничать с российскими партнерами

BNS
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Управление Рижского свободного порта, действующие в порту терминалы и предприниматели, компания Latvijas Dzelzceļš («Латвийская железная дорога») и другие латвийские транспортные компании готовы к дальнейшему долгосрочному сотрудничеству с российскими партнерами, заверил в среду госсекретарь Министерства сообщений Каспар Озолиньш, обращаясь к посетителям стенда Рижского порта на проходящей в Москве выставке «TransRussia 2015».

Латвийская сторона готова к стабильному и долгосрочному сотрудничеству с российскими партнерами,

которые будут готовы продолжать имеющиеся и развивать новые совместные проекты транспортной сферы, сказал он.

Рижский порт занимает позиции лидера среди портов стран Балтии по грузообороту, который в 2014 году достиг 41 млн. тонн, указал Озолиньш. «Большая часть переваленных грузов - это экспортированные Россией энергоресурсы - уголь и нефтепродукты, в 2014 году также успешно начало свою деятельность российско-латвийское предприятие Riga Fertilizer terminal, заметно увеличив транзит минеральных удобрений через порт», - сказал он.

В выставке «Transrussia 2015» участвует делегация минсообщений, на латвийском стенде представлены более 35 предприятий.

Рижский порт по грузообороту и числу обслуженных пассажиров в 2014 году был крупнейшим в Латвии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх