НДС могут выравнять (3)

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Конкретные цифры сокращения бюджета станут известны лишь осенью. Одновременно премьер-министр Валдис Домбрвоскис отметил возможность отмены сниженной ставки НДС.

"Выравнивание ставки НДС - это одна из возможностей, которая сейчас рассматривается", - заявил Домбровскис. По его словам, налоговое бремя также может быть переложено с рабочей силы на потребление и имущество.

Премьер предположил, что налог на недвижимость может быть прогрессивным, но на сколько - не ответил.

Кроме того, по словам Домбрвоскиса, пенсии понижать не планируется. И отметил, что министерство благосостояния готовит предложения, которые позволят сделать социальный бюджет долгосрочным.

На вопрос, почему амплитуда сокращения бюджета настолько велика — от 395 до 440 млн. латов, премьер сказал: «Стоит признать, что это лишь оценка. Цель консолидации бюджета — 6% от ВВП. Ничего не изменилось», — сказал Домбровскис.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх