Предприниматели удивлены маленькими счетами

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: sxc.hu/piovasco

Интерес к облачным услугам растет как во всем мире, так и у нас в Латвии. Именно поэтому крупнейшее в Латвии предприятие по информации и коммуникационным технологиям Lattelecom согласилось ответить на наиболее часто задаваемые вопросы про эти услуги, которые компания недавно начала предлагать на латвийском рынке.

Выяснилось, что использование облачных услуг не только очень выгодно, но и требует больших денежных затрат. Многие предприниматели, с помощью которых мы подготовили вопросы сами были удивлены, что эти услуги стоят так недорого.

- Каковы главные преимущества использования облачных услуг?

- Во всем мире компании все чаще выбирают именно эти услуги, которые дают возможность использовать современную программатуру, арендуя ее, а не покупая. Использование облачных услуг не требует больших инвестиций и освобождает финансовые средства, позволяя инвестировать их в основной бизнес, а не поддержку IT-инфраструктуры, что особенно важно для маленьких предприятий.

Новая услуга Lattelecom предусматривает, что платить за IT-программатуру и услуги можно так же, как за воду или электричество -

только за то, что и сколько вы использовали.

Это гарантирует для предприятий эластичный подход. Например, если уменьшится число сотрудников, от лишнего програмного обеспечения можно просто отказатьси и не платить за него.

Облачная услуга Lattelecom обеспечивает для клиентов доступ к самой новой программатуре. Она действует во всех современных устройствах, в том числе в планшетах и смартфонах.

Также, не нужно платить за подключение услуги и получение лицензии.

Услуга предполагает плату только за каждого активного пользователя.

- Как при помощи облачных услуг малые и средние предприятия могут оптимизировать свой бизнес?

- Это позволит малым предприятиям использовать услуги, которые раньше были доступны, в основном, крупным предприятиям, поскольку введение таких услуг было весьма дорого.

Оптимизировать свой бизнес можно разными способами:

Используя удобную услугу по планированию, можно сэкономить время, которое необходимо для организационных вопросов, общения, решения общих вопросов. Например, э-почта Облака позволяет при решении важных вопросов удобно связаться со всеми работниками всего при помощи одного сообщения. Это позволит сэкономить время и не тратить его на лишнюю связь.

Платить придется лишь за то, что использовал. Если какой-то работник в отпуске и услугой не пользуется, то платить за нее нужно;

Экономия получается и в ситуациях, когда меняется количество сотрудников. Например, во время «горячего» сезона предприятие принимает дополнительно сотрудников для выполнения конкретных заданий. И в этом случае нужно будет платить лишь за услуги в это время.

- Правда ли, что при помощи облачных услуг малые и средние предприятия могут увеличить эффективность своего бизнеса? Каким способом?

Облачные услуги увеличивают эффективность бизнеса главным образом за счет того, что предусмотрен удобный доступ к информации из любого места, где есть интернет.

Например, находясь вне бюро, используя планшет, смартфон или компьютер, можно попасть в календарь своего коллеги и видеть его рабочий план, получить важную рабочую информацию (предложения, договоры, контакты клиентов и т.д.). Это существенное

сокращает время для решения различных задач и общего планирования.

- Сколько должно пройти времени, чтобы использование облачных услуг уменьшила расходы предприятия?

- Добавочная стоимость облачных услуг в том, что клиент чувствует финансовый эффект сразу, с самого начала их использования. Клиент начинает пользоваться новой лицензионной программатурой без начальных финансовых вложений. К тому же, экономия происходит и за счет эластичности услуг - если меняется объем бизнеса, то удобно изменить объем услуг и их функциональность.

- С какой суммой придется считаться, используя облачные услуги?

- Палата зависит от того, каким видом услуг вы хотите пользоваться. Например, современное решение планирования вместе с э-почтой для пяти работников стоит, начиная от 23, 95 латво в месяц. Стоимость одного пользователя э-бюро - 11,29 латов в месяц, если на предприятии этой услугой пользуются более 50 сотрудников.

- Как происходит оплата облачных услуг?

- Будет выставлен счет - так же, как и за любые другие услуги.

- Нужно ли платить за время, когда предприятие не пользуется облачными услугами?

- Если счет пользователя во время периода расчета на какое-то время или весь период закрыт, то оплата за это время не будет насчитываться.

- Что необходимо предприятию, чтобы использовать эти услуги?

- Хватит и обычного компьютера. Использование услуги не зависит от мощности компьютера.

- Какова гарантия, что при использовании облачных услуг данные предприятия останутся в безопасности?

- Данные предприятия хранятся в надежных Центах данных Lattelecom, которые обеспечены всем необходимым для беспрерывной работы сервера. Регулярно создаются резервные копии, которые хранятся на многих резервных серверах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх