Латвия на третьем месте по вредным программам в интернете (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Латвия занимает третье место в особом исследовании организации Host Exploit, которая попыталась выяснить истинное местонахождение различных вредоносных интернет-программ.

Host Exploit искали сети данных и интернет-адреса, где, скорее всего, находились физические ресурсы, которые приютили вредоносное программное обеспечение. Первое место в ТОП-10 занимает Литва, за которой следует Азербайджан. На четвертом месте Виргинские острова.

В своем блоге Host Exploit написали, что организация с помощью различных приемов пыталась найти сети данных, где физические ресурсы содержали сомнительные электронные материалы, чтобы помочь администраторам и владельцам этих ресурсов ликвидировать очаги вредоносных программ.

Многие сети предлагали аренду своих ресурсов, или так называемый «хостинг» и не всегда следили, что делается со взятыми в аренду серверами, хранением ресурсов.

Это можно сравнить с ситуацией в многоквартирном доме,

где все арендаторы платят хозяину, но некоторые особо не афишируя пускают в помещение проституток, торгуют героином или хранят краденные вещи, зная, что хозяин не может за всем проследить.

ТОП-10 был создан на основе шкалы, где 1000 пунктов получает самые плохие, а ноль - абсолютно чистые и безопасные ресурсы. По этой шкале у Латвии 261,3 пункта, у Литвы - 390 пунктов, у Азербайджана - 300,7 пункта. В свою очередь, самая чистая страна - Финляндия с 5,25 пункта, сказано в сообщении организации на Global Security Report.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх